Один острый угол прямоугольного треугольника на 44градуса больше другого.Найдите больший острый

угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Зангеева Виктория.

Пусть x- Неизвестный угол (тот который меньше на 44 градуса) тогда треугольник это 90+x+(x+44) тогда x=(180-90-44):2  
x = 23 градуса, тогда больший острый угол 23+44=67 градусов
Ответ: 67 градусов