сумма двух углов параллелограмма равна 120.найдите градусную меру большего из углов параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Жодинский Ясь.
в параллелограмме противоположные углы равны
а углы принадлежащие одной cтороне в сумме = 180 градусов
по условию сумма углов 120 => это противолежащие углы 120/2 = 60
тогда другие два = 180-60 = 120
больший угол параллелограмма  120 гр