стоимость экскурсии составляет 200р. для взросых и 100р. для детей.Для групп более10 человек

предоставляется скидка 10%.Сколько рублей заплатит за экскурсию группа,состоящая из 3 взрослых и 8 детей. заранее спасибо ))

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
200*3+100*8=600+800=1400 без скидки. 1400-1400*0,1=1400-140=1260
Отвечает Смирнов Евгений.
тут идет отношение 200/100*10=20 (200-20)*3=540 это взрослые заплатят