3. Радиус окружности равен 5 см. Найдите длину окружности и площадь круга, ограниченного данной

окружностью. (помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.

Ответ:

1) Длина окружности равна 4π см

2) Площадь круга равен 25π см²

Объяснение:

Дано: Окружность с центром О, R = 5см

Найти: С - ?; Sкр - ?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Решение

  • Длина окружности вычесляется по формуле: C = 2πR. Где R - радиус окружности.

⠀⠀⠀С = 2 * π * 5 = 10π см.

  • Площадь круга вычесляется по формуле: Sкр = πR².

⠀⠀⠀Sкр = π * 5² = 25π см²