2. (7 баллов) Найдите периметр ромба, высота которого равна 7 см, а площадь - 84 см².​


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.

Объяснение:

Находим сторону ромба a=S/h=12 см. Периметр равен 4a=48см

Отвечает Ковальская Даша.

Відповідь:

27*а=84, a=12см, площа ромба:S=ah Стороны ромба ровны, а значит периметр ромба: P=4*a. P=4*12= 48 см. Ответ 48

Пояснення: