найди сторону ВС треугольника АВС ,если стороны АВ И АС равны √3 и 2 соотвественно , а угол А равен

30°​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:

ВС=1 ед.

Объяснение:

Теорема косинусов.

ВС=√(АВ²+АС²-2*АВ*АС*соs30°)

cos30°=√3/2

BC=√((√3)²+2²-2*2*√3*√3/2)=√(3+4-6)=1ед