стороны палалелограмма относятся 2:3 а его периметр равен 45 см нйти стороны палалелограмма​


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х-одна часть, одна сторона параллелограмма = 2х, а другая=3х

Составим и решим уравнение:

Р=(2х+3х)*2

(2х+3х)*2=45

10х=45

х=4,5-одна часть

одна сторона параллелограмма= 4,5*2=9см

вторая сторона параллелограмма=4,5*3=13,5см

Ответ: 9 см, 9см, 13,5см, 13,5см

Отвечает Макеев Богдан.

Ответ:

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой

2Х•2+3Х•2=45

10Х=45

Х=45:10

Х=4,5

Одна сторона параллелограмма равна

4,5•2=9 см

Вторая сторона

4,5•3=13,5 см

Проверка

9•2+13,5•2=18+27=45 см

Объяснение: