Найдите высоту треугольника,проведенную к большей стороне ,если стороны треугольника равны

29мм,25мм и 6 мм ответ выразите в сантиметрах ПОЖАЛУЙСТА через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Найдите высоту треугольника, проведенную к большей стороне, если стороны треугольника равны 29мм,25мм и 6 мм ответ выразите в сантиметрах

Ответ: Высота AA1 = 4,137931034.

Объяснение:

По формуле Герона находим площадь треугольника.

S = √(p(p-a)(p-b)(p-c)) = √(30*(30-29)(30-25)(30-6)) = √3600 = 60.

Меньшая высота h опущена на большую сторону.

h = 2S/29 = 2*60/29 = 120/29 ≈ 4,1379.