Точка K - середина отрезка MN, точка E - середина отрезка KN, EN=5 cm. Найдите длины отрезков MK,

ME, MN. Задачу нужно оформить в форме с дано, решением и т.д

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Дано: МN, MK=KM, KE=EN, EN=5 см

Найти: MK, ME

Решение: Если EN равен 5 см, то и KE будет тоже 5 см т.к. точка E середина отрезка KE.

MN=5*2=10, то и отрезок MK=10, отсюда можно найти отрезок ME=10+5=15


Отвечает Яремов Коля.
Блин я решила такую задачу сейчас я найду свою тетрадь и скину