Даны векторы а {3; —1; 1}, b{—5; 1;0} найти координаты вектора c=-2a+3b​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Объяснение:

-2a = {-2*3; -1*-2; 1*-2} = {-6;2;-2}

3b={-5*3;1*3;0*3} = {-15;3;0}

c = -2a + 3b = {-6-15; 2+3;-2+0}={-21;5;-2}