найдите синус альфа, если косинус альфа равен -1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.

sin^2+cos^2=1, тогда sin^2=1 - (-1/4)^2=1 - 1/16=15/16, тогда sin=корень из 15/4