постройте разностороннюю трапецию с нижним основанием 6 см а верхним 4 см. Постройте среднюю линию

и найдите ее длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

длина средней линии равна (a+b)/2

где a и b основания

(6+4)/2=10/2=5

ответ 5