СРОЧНО!!!!! Образующая конуса равна 6 см и наклонена к плоскости основания конуса под углом 60

гра найдите площадь основания конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Юрий.
Пусть вертикальное сечение конуса - треугольник ABC. Это равносторонний треугольник, т к все углы равны по 60град. Значит, радиус основания равен 3см.
S = 3,14 * R^2 = 3,14 * 9 = 28,26 (кв. см).