Помогите с 19 пожалуйста 50 баллов даю



Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Площадь прямоугольника АВСD равна 6*4=24 см²  S(1).
Площадь треугольника АВЕ = (1/2)*1*4=2см²  (S2).
Площадь треугольника АCD = (1/2)*6*4=12см²  (S3).
Площадь треугольника АЕС = S1-S2-S3=24-12-2=10см².
Ответ: S=10см².

По теореме Пика: S = В + Г / 2 − 1, где В — количество целочисленных точек внутри многоугольника, а Г — количество целочисленных точек на границе многоугольника.
В нашем случае: S= 7+8/2-1= 10 ед²