.Внешние углы в двух вершинах треугольника равны 120о и 150о. Найдите третий внешний угол

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
Первый угол треугольника=180-120=60°
второй =180-150=30°
Получаем, что третий равен=90°=>внешний угол третий=180-80=90°