Периметр параллелограмма равен 92 . Одна из его сторон больше другой на 4 . Найти большую сторону

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстов Кирилл.

Пусть меньшая сторона - х, тогда большая - х+4, P=(a+b)*2, составим уравнение

(х+х+4)*2=92

2х+4=92:2

2х+4=46

2х=46-4

2х=42

х=42:2

х=21 - меньшая сторона

21+4=25 - большая сторона

проверка (21+25)*2=92

6 0
Отвечает Баранов Максим.

Сумма двух длин сторон - 96/2=46;

46-4=42 - сумма сторон при условии что они равны между собой;

42/2=21 ед. - одна сторона;

21+4=25 ед. - другая сторона (большая).