Я треугольника ВАС периметр равен 68 дм угол А равен углу С разности сторон ВЫ и АС равна 7 дм .

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.
Так как углы A и С равны,то треугольник ABC равносторонний=> AB=BC.
Так как разность BA и AC=7,то АС=х,а ВА=х+7,но ВА=ВС=>периметр равен 2(х+7)+х=68
2х+х+14=68
3х=68-14
3х=54
х=54:3
х=18=>BA=18+7=25,но ВА=ВС=>ВС=25
Ответ:АС=18дм,ВС=25дм,АС=25дм