Пожалуйста срочно очень прошу помогите с геометрией! 1) Определи скалярное произведение векторов,

если сторона ромба ABCD равна 4 см: 1. BA→ ⋅ DA→ = 2. BA→ ⋅ AD→ =

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лера.

Ответ:

BA→ ⋅ DA→ = 4 * 4 *cos(60°) = 8 cm

BA→ ⋅ AD→ = 4 * 4 * cos(180°-60°) = -8 cm

Объяснение:

Скалярное произведение - скалярное произведение есть произведение длины проекции первого вектора на второй и длины второго вектора , т.е. произведение длин векторов на косинус угла между ними

ꟷꟷꟷꟷꟷꟷ    

Не забывайте сказать "Спасибо"! и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!    

Успехов в учебе!