Алюминий составляет 80% сплава,остальное -медь. Алюминия в сплаве на 300г больше меди. Какова масса

сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.
Медь - 20%
80%-20%=60%
Теперь делаем пропорцию:
300 - 60%
?     - 100%
x=300*100/60=500
Ответ:500гр

Отвечает Лошак Юра.
100-80=20 процентов меди
80-20=60 процентов разница между алюминием и медью
300/0,6=500 г масса сплава