Найдите  углы   выпуклого   шестиугольника , если&

nbsp;  сумма   трех   любых   его  последовательных   углов   постоянна , а   градусная   мера   углов  пропорциональна   6 , 13 и 17 .

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.
Сумма углов =180(6-2)=720, сумма углов=(6х+13х+17х)*2=72, х=720/72=10, угол1=угол4=6*10=60, угол2=угол5=13*10=130, угол3=угол6=17*10=170