C принадлежит AB. AC больше BC в 2 раза. AB=18 см; AC-? ; BC-?


Ответы на вопрос

Отвечает Лас-Алас Семейный-Клуб.
AC=2BC => х=2х
AC+BC=AB => x+2x=18 см
3х=18 см
х=6 см
следовательно, ВС=6 см, АС=6*2=12 см