Помогите пж 1)Основания равнобедренной трапеции 50 см и 30 см, а боковые стороны 26 см Найти S 2)

Одно из оснований трапеции на 6 см больше второго а высота трап 8 см Найдите основания, если Smp=96 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.
1.

Sтр= 0.5(a+b)*h
26^2=10+x^2
x^2=26^2-10^2
x^2=676-100=576
x=корень576= 24
Sтр=0.5(30+50)*24=960