Дано два подобных треугольника. S ABC=32, сторона AB=4, S A1B1C1=50. Найти сторону A1B1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.
Sabc/Sa1b1c1= 32/50=0,64
т.е. =0,64
AB/A1B1=0,64
4/x=0,64
A1B1= 6,25