Периметр ромба равен 68 см,меньшая диагональ равна 16 см.Найдите другую диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Р=4а

а=68/4=17

16/2=8 - половина диагонали меньшей

по теореме пифагора находим половину диагонали большей:

V(17^2-8^2)=V(289-64)=V225=15

15*2=30 - большая диагональ