В двух книжных шкафах расположены 810 книг Первая шкаф содержит 4 полки, а вторая - 5 полок.

Сколько книг в каждом шкафу, если на каждой полке стоит одинаковое количество книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
810:(5+4)=90(к) — на одной полке
90*4=360(к) — в первом шкафу
90*5=450(к) — во втором шкафу
Ответ: 360 книг, 450 книг.