Сторона ромба - 22 расстояние от центра ромба до нее равен 2 Площадь ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолин Данил.

Диагонали при пересечении делят ромб на 4 равных по площади треугольника,
расстояние от центра ромба до стороны есть перпендикуляр(высота),по формуле площади треугольника,S=1/2*22*2=22
Т.к. ромб состоит из 4 таких треугольников,то Sромба=4*22=88