Дано: Треугольник MNK-прямой. Угол N=90 градусов. Угол К=60 градусов. NK=7 см. Найти: MK


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Иван.

находим MK через cos60
cos60=7/MK
отсюда, MK =7/ cos60=7/0,5=14

Отвечает Стромов Алексей.

tg60=МN/7; МN=7корней из3

За теоремой Пифагора: (7корней из 3)^2+7^2=МК^2

                                          49*2+49=МК^2

                                          МК=14 и -14 (-14 не соответствует услувию, т.к. длина не может быть меньше 0)
Ответ: 14