Помогите пожалуйста срочно надо. ПРЯМАЯ а ЗАДАНА УРАВНЕНИЕМ 4х+3у-6=0. НАЙДИТЕ: а) координаты т А и

Б пересечения прямой с осями координат ( А И Б соответственно лежат на осях х и у), б) длину АВ, в) постройте эту прямую. С объяснениями пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

3y=6-4x

это прямая, достаточно 2 точки для ее построения

найду точку ее пересечения с осью х, координаты ее будут (x;0)-подставлю  в уравнение

3*0=6-4x

4x=6; x=1.5

A(1.5;0) точка пересечения осью х

тоска пересечения с осью у (0;y)

3y=6-4*0

3y=6

y=2

B(0;2) точка пересечения с осью у

через эти точки и проведу прямую

|AB|=√((1.5-0)^2+(0-2)^2)=√(2.25+4)=√6.25=2.5