При каких значениях а сумма корней уравнение х(в квадрате) + 2а (х-1)+1=0 равна сумме квадратов

этих корней? Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

(х1+х2)^2=x1^2+x2^2  

x1^2+2x1x2+x2^2=x1^2+x2^2  

2x1x2=0  

по теореме виета х1х2=2а-1=0  

а=0.5