Периметр параллелограмма равен 48. Одна сторона параллелограмма на 2 больше другой. Найдите большую

сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Никита.

Х меньшая сторона
1)(Х+х+2)*2=48
4х+4=48
4х=48-4
Х=44:4
Х=11 меньшая сторона
2)11+2=13 большая сторона параллелограмма