AM||BN||CK, AB=BC, AB=4 см, ON=17 см, AB:NK=1:3. Найдите длину отрезков NK, OM, AC и OK.



Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.
NK=12(т.к. NK в три раза больше AB по условию)
AC=AB+BC=8
OK=ON+NK=29
MN=NK, т.к. АВ=ВС и  AM||BN||CK 
OM=29-(12+12)=5