задача1 соединив середины сторон данного треугольника получаем треугольник, периметр которого равен

65. Найти периметр данного треугольника задача2 Через точку М, лежащую внутри треугольника проведены прямые, параллельные сторонами треугольника. При этом внутри исходного треугольника образуется три треугольника с общей вершиной М, площади которых равны 3;12 и 27. Чему равна площадь исходного треугольника задача3 периметры двух подобных треугольников 18 и 36, а сумма их площадей равна 30. найти площадь большего треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Виталий.

Каждая из сторон полученного треугольника в два раза меньше соответствующих сторон данного треугольника так как является средней линией.

а, в, с стороны маленького треугольника,Р= а+в+с=65

2а,2в,2с стороны исходного треугольника, Р=2(а+в+с)=2*65=130