Найдите координаты середины отрезка АВ если А(-2 9) В (-2, -7) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

Ответ:

Объяснение:

C(x;y)-середина отрезка,  x=-2+(-2)/ 2=-4/2=-2  y=9-7 /2=2/2=1,  C(-2;1)

Отвечает Зиновьева Нина.

Ответ: горизонтальная координата середины отрезка равна 2. Вертикальная координата равна уб+(уа-уб)/2=-7+(9+7)/2=-7+16/2=-7+8=1 единица.

Ответ: (2; 1).

Объяснение: