Две стороны прямоугольного треугольника равны 6 см и 12 см. найдите третью сторону два случая


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Два варианта рассмотрим1если катеты  прямоугольного треугольника =6 см и 12см .Ищем гипотенузус ==36+144=√180=3√20
2катет а прямоугольного треугольника равен 6cм,  а  гипотенуза с = 12Надо наити второй катетb = √(c² - a²) = √(144-36) =√108=3√12