Пожалуйста!Срочно! Периметр треугольника равен 19 см одна сторона равна  7см а вторая в 2

раза больше третей)Найдите неизвестные стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиева Эсмира.
Периметр треугольника равен АВ+ВС+СД
АВ=19-7=12см
ВС=2*СД
ВС+СД=12 СМ
СД+2СД=12
3СД=12
СД=12:3
СД=4
ВС=2*4=8