В треугольнике АВС АС = 8, ВС = 15, угол С = 90. Найдите радиус окружности, описанной около этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(64+225)=17, радиус описанной=1/2гипотенузыАВ=17/2=8,5