Вычислите синус острого угла D прямоугольного треугольника, если его катет DE равен 5 см, а

гипотенуза равна 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
СosД=ЕД/ДС=5/13
sinД=√1-сos²Д=√1-(5/13)²=√1-25/169=√144/169=12/13