Окружности с радиусами 80 см и 60 см касаются друг друга. Найдите расстояние между центрами

окружностей в случаях внешнего и внутреннего касаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

внешнее касание - 80+60=140 см

внутреннее - 80-60=20 см

Отвечает Малиновский Рома.

внешнего:

80+60=140

внутреннего

80-60=20