Срочно!!!!! 11 задача.Таблица 7.9 Сумма углов треугольника.Найти неизвестные углы



Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Майя.
Угол АСВ = 180-(60+50)=70 градусов , как смежные углы

угол В=углу ВСД = 60 градусов как накрест лежащие углы

угол ВАС=180-(60+70)=50 градусов


Отвечает Полднева Настя.
1)180-(60+50)=70 градусов угол АСВ
т.к АВ || СД то
уголВАС=50 градусов
угол В =180-(70+50)=60 градусов
ответ: уг В=60 градусов
уг А=50 градусов
уг АСВ=70 градусов
вроде так