В треугольнике ABC угол A=70,угол C=30°.найдите углы трегугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пискунов Сергей.
A+B+C=180
70+B+30=180
B=180-100
B=80
Отвечает Сорокина Маруська.
Сумма углов в треугольнике равна 180
Тогда угол В=180-70-30=80 градусов