Известно,что угол=102 градуса, угол 2=78 градусов. Докажите,что прямые а и б параллельны(задача)


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Саша.

Угол, смежный с углом 2 равен 180-102=78 градусов,
Угол, смежный с углом 1 равен 180-78=102 градуса,
а 78+102=180,а отсюда следует что прямые параллельны.