Сторона равностороннего треугольника равна 10 см Найти  радиус описанной окружности и радиус

вписанной окружностипомогите очень надо конечно если не тяжело 

Ответы на вопрос

Отвечает Vtorov Pavel.
R=a/ на 2 корня из 3  r=5/на корень из 3     R=a/ на корень из 3  R=10/ на корень из 3