Определите вид четырёхугольника, одна сторона которого равна 13 см, а диагонали равны 10 см и 24 см

и в точке пересечения делятся пополам. Можете просто написать окончательный ответ без решения

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

5*5+12*12=13*13

25+144=169

13=13значит треуг прямоугольный. У фигуры диагонали перпендикулярны и точкой пересечения делятся пополам. Значит фигура-ромб