Площадь квадрата равна 144см*. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Рымкул Бекасыл.
Из 144 извлекаем корень и узнаем чему равна сторона квадрата.
√144 = 12 см - сторона квадрата
Диагональ является  гипотенузой образовавшегося прямоугольного треугольника . Находим ее по теореме Пифагора.
12²+ 12² =√144 + 144 =√288 = 17 - ответ приблизительный