AE=EB, CF=FD BC=16 м AD=24 м Найти: EF



Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

EF=BC+AD/2

EF=16+24/2=20 (см)

Отвечает Сабитов Даниил.

Средняя линия равна полусумме оснований трапеции.

EF - средняя линия

EF=(BC+AD):2=(16+24):2=40:2=20м

Ответ: EF=20 метров