из двух посёлков расстояние между которыми 18км500м,в противоположные стороны выехали два

автобуса.Первый автобус прошел 9км,а второй в три раза меньше.Чему равно расстояние между автобусами?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

1)9:3=3 (км) проехал 2 автобус


2) 9+3=12 (км) проехали оба автобуса


3) 18км500м+12км=30км500м стало расстояние


Ответ: 30км 500м