1. Радиус основания цилиндра равен 5 дм, а высота — 6 дм. Найдите площадь полной поверхности

цилиндра.2. Найдите, чему равен объем шара радиусом 5 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

1) h*pi*r*2 = 6 * 3,14 * 5 * 2 = 188,4 квадратных дм

2)3/4 * pi * r^3 = 3/4 * 3,14 * 125 = 294.375 квадратных дм