Шар радиусом 7 см, пересечён плоскостью на расстоянии 3 см от центра, вычислите S сеч. плоскости.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.
Радиус сечения r²=7²-3²=49-9=40. Сечением является круг. Sсеч=πr²=40π