Вычисли площадь и радиус вписанного в ромб круга, если сторона ромба равна 4 м, а площадь ромба

равна 30,4 м2. π≈3 r= м Sкруга= ? м2

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.
Радиус вписанной в ромб окружности равен высоте пополам.
r=h/2
s=ah а-сторона ромба h высота
h=s/a=5.6/2=2.8 мм
r=h/2=2.8/2=1.4 мм
площадь круга =πr²=1.4²π=1.96π. Всегда рад помочь, удачи в учебе!!!