Точка A лежит на прямой BC между B и C. Найдите длину отрезка AC, если BC=15см, а отрезок AC на 5см

короче отрезка AB. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.

Пусть АС - это х, тогда АB будет x+5, а их сумма - отрезок ВС=15 см. Получаем уравнение:

x+5+x=15  

2x=10

x=5

Ответ: АС=5 см

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

5

Объяснение:

длина всего отрезка ВС = 15 см. ВС=АС+АВ. Пусть отрезок АС = х см, тогда отрезок АВ=х+5

х+(х+5)=15

2х=15-5

х=10/2

х=5